| 
|
【即落】北朝鮮悪魔の祖国-日本人が知りえない驚愕の事実、朴甲東、KKベストセラーズ、初版【通常配送・落札後同梱可】【es0906】
600円
(入札数0件)
入札終了まで あと3時間7分
落札後は楽オクからのメールに取引の詳細が書かれています(必ずお読みいただき取引開始の手続きをお願いします)配達日時をご希望の方は通常配送ゆうパックを選択してください、他は日時指定ができません。当店商品は全て同梱可能です、漫画・CD・園芸本・歴史・美術書等出品中。家族・友人でまとめ買いを!質問で一括出品も承ります。出版社:KKベストセラーズ発行年:1996年12月初版サイズ:新書版ハードカバー状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。カバー及び天地小口の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項通常同梱配送は1点ずつの振り込みになります(一括出品希望の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札価格)+発送方法記載の送料が振り込みの総額になります。他に振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽天(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は出来る限りコンパクトに梱包をします。ビニールに入れて、発泡シートと梱包用紙で包みます。冊数の多い商品又傷つき曲がりやすい商品は当店判断で段ボール等を使用します。返品について:自己に起因又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「違う商品が送ってきた」「セット商品で一部の商品が無かった」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る場合」等の明らかに不備が有りました場合は対応をさせていただきます。通常配送は代替え品が有る場合は代替え品にて対応を致しますその場合は返金は致しませんのでご了承下さい。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。【出品中の全商品はこちら】永野古書店商品一覧はここをクリック
→このオークションに入札する
|
| 
|
日本全国「県境」の謎☆【es0907】
330円
(入札数0件)
入札終了まで あと6時間29分
日本全国「県境」の謎の本です。都道府県の合計総面積と日本の総面積はなぜ違う?ベストセラーの本です。定価 762円+税。ノークレーム・ノーリターンでお願いします。他にも多数出品してます。よろしければ見て下さい♪
→このオークションに入札する
|
| 
|
◆日本列島大地図館 テクノアトラス 小学館 1990◆
400円
(入札数0件)
入札終了まで あと7時間31分
日本列島大地図館 テクノアトラス 小学館 1990 です。古本になりますので、日焼け・よごれ・折れ等ございます。神経質な方のご入札は、ご遠慮ください。写真では、やけがうまく写っておりません。ご了承ください。1990年12月20日 初版第1刷発行1991年1月1日 初版第2刷発行本です。です。2枚目写真 本の裏に開業記念 日本料理 ひらかた仙亭 と刻印されております。3枚目写真のように、本の端や透明カバーが少し破れております。本の中は私的には、きれいだと思います。読めればよいと言う方の入札をお願い致します。発刊記念特別定価9,800円の本です。本の大きさ 縦約38cm 横約28cm 厚さ約3cm です。重さは、箱ともで、約3kgあります。
→このオークションに入札する
|
| 
|
【送料込み☆280円均一♪】 ☆新品☆ 本 知らないと恥ずかしい日本の地名☆自分の住んでる国のこと、どれだけ理解してますか?☆すべてドリル形式で楽しく学べる♪
120円
(入札数0件)
入札終了まで あと8時間32分
《商品内容》学習資料本 知らないと恥ずかしい日本の地名 です☆あなたが住んでいる県の県庁所在地、どこだかわかりますか?身近ゆえに忘れやすい、日本の地名をしっかりおさらい☆お子さんにも最適☆定価 本体 680円+税新品です☆※クロネコメール便選択の方のみ、計280円になります。気持ちの良い取引を心がけております。何か質問などがありましたら、お気軽にどうぞ♪
→このオークションに入札する
|
| 
|
【送料無料】 世界で一番ふしぎな地図帳 (単行本(ソフトカバー)) おもしろ地理学会 (編集)
350円
(入札数0件)
入札終了まで あと8時間39分
初版本。帯なし。全体的に、傷、汚れ、焼けなし。美品。
→このオークションに入札する
|
|
|
| 
|
★古本E★姫路市史第一巻 上 本編自然 付録付き☆
7,980円
(入札数0件)
入札終了まで あと9時間8分
[商品名] ★古本E★姫路市史第一巻 上 本編自然 付録付き☆[メーカー] [使用期間] [サイズ] [定価] [商品説明] ★平成13年9月28日★編集 姫路市史編集専門委員会 委員長 八木哲浩★発行 姫路市★姫路市史第一巻上(カラー写真集)付録付き☆★保存状態もよく特に目立った汚れキズはありません。 【こちらもお読みください!】 当方は、他オークションサイト(Yahoo!・楽天・Bidders・モバオク)でも同時出品中です。 いずれかのサイトで落札された場合は、 他オークションサイトの出品を取り消しております。(トラブル防止の為) ですので、気になる商品がある場合は お早めの落札をオススメします! 万が一 複数のオークションサイトで重複落札があった場合、先に落札した方を優先させて頂きます。 後から落札された方の分につきましては、「出品者都合でキャンセル」とさせて頂きます。 申し訳ございませんが、その点は何卒ご了承くださいませ。 【落札後のお取引について】 当方は会社からの出品で、社員が私物を持ち寄って各自出品しております。 よって、土日祝日及び大型連休はご連絡・発送に対応できない事が多いですがご了承下さいませ。 その分なるべく迅速なお取引をさせて頂いております。このアイテムはネット販売総合管理システム「eコンビニ」から出品されました。
→このオークションに入札する
|
| 
|
★古本E★姫路市史第十五巻 下 別編 文化財編
7,980円
(入札数0件)
入札終了まで あと9時間8分
[商品名] ★古本E★姫路市史第十五巻 下 別編 文化財編[メーカー] [使用期間] [サイズ] [定価] [商品説明] ★平成11年3月30日★編集 姫路市史編集専門委員会 委員長 八木哲浩★発行 姫路市★付図三点付き・姫路市史第十五巻下付図(1−1) 姫路城下町絵図 二次本多時代 「播陽姫路図」・姫路市史第十五巻下付図(1−2) 播陽姫路図 二次本多時代 (解読図 解説 八木哲浩・作図 森 図坊)・姫路市史第十五巻下付図(2) 姫路市掲載建物分布地図★保存状態もよく、特に目立った汚れ・キズはありません。★発送は西濃運輸で行います。【こちらもお読みください!】 当方は、他オークションサイト(Yahoo!・楽天・Bidders・モバオク)でも同時出品中です。 いずれかのサイトで落札された場合は、 他オークションサイトの出品を取り消しております。(トラブル防止の為) ですので、気になる商品がある場合は お早めの落札をオススメします! 万が一 複数のオークションサイトで重複落札があった場合、先に落札した方を優先させて頂きます。 後から落札された方の分につきましては、「出品者都合でキャンセル」とさせて頂きます。 申し訳ございませんが、その点は何卒ご了承くださいませ。 【落札後のお取引について】 当方は会社からの出品で、社員が私物を持ち寄って各自出品しております。 よって、土日祝日及び大型連休はご連絡・発送に対応できない事が多いですがご了承下さいませ。 その分なるべく迅速なお取引をさせて頂いております。このアイテムはネット販売総合管理システム「eコンビニ」から出品されました。
→このオークションに入札する
|
| 
|
★古本E★姫路市史第五巻 上 近現代1
7,980円
(入札数0件)
入札終了まで あと9時間8分
[商品名] ★古本E★姫路市史第五巻 上 近現代1[メーカー] [使用期間] [サイズ] [定価] [商品説明] ★平成12年3月15日発行★編集 姫路市史編集委員会 委員長 八木哲浩★発行 姫路市★保存状態もよく特に目立った汚れやキズはありません。【こちらもお読みください!】 当方は、他オークションサイト(Yahoo!・楽天・Bidders・モバオク)でも同時出品中です。 いずれかのサイトで落札された場合は、 他オークションサイトの出品を取り消しております。(トラブル防止の為) ですので、気になる商品がある場合は お早めの落札をオススメします! 万が一 複数のオークションサイトで重複落札があった場合、先に落札した方を優先させて頂きます。 後から落札された方の分につきましては、「出品者都合でキャンセル」とさせて頂きます。 申し訳ございませんが、その点は何卒ご了承くださいませ。 【落札後のお取引について】 当方は会社からの出品で、社員が私物を持ち寄って各自出品しております。 よって、土日祝日及び大型連休はご連絡・発送に対応できない事が多いですがご了承下さいませ。 その分なるべく迅速なお取引をさせて頂いております。このアイテムはネット販売総合管理システム「eコンビニ」から出品されました。
→このオークションに入札する
|
| 
|
【送料無料】 世界で一番おもしろい地図帳 (単行本(ソフトカバー)) おもしろ地理学会 (著)
350円
(入札数0件)
入札終了まで あと9時間32分
初版本。帯なし。表紙にわずかなスレあり。その他、全体的に、傷、汚れ、焼けなし。
→このオークションに入札する
|
| 
|
R11*目からウロコ!日本地図の謎♪メール便OK♪
320円
(入札数0件)
入札終了まで あと11時間6分
目からウロコ!日本地図の謎地図ミステリー愛好会【編】廣済堂出版 (2006/06/02 出版) 価格: ¥600 (税込) われらが日本地図には、あっと驚く不思議な謎がいっぱい!「この国道はどうなってんの?」「この橋はいったい何者?」どうにも尽きない地図ミステリーの数々を紹介し、「なるほど!そうだったのか!!」とどっとウロコを落として見せましょう。地図・地理ファンにはたまらない魅力満載の一冊。第1章 全国津々浦々を走る交通網の知られざる秘密(鉄道の時刻表は知っているけれど…道路にも時刻表があった!;この夏の宴会はビール飲み放題の電車でいかが? ほか)第2章 大自然が織りなすニッポン列島の不思議(びっくり仰天!沖縄の海底には砂嵐の舞う砂漠が広がっている;鳴門海峡にダイナミックな渦潮ができるワケ ほか)第3章 「名」は「体」をあらわす地名に隠された仰天エピソード(そんなまさか!「天皇のおじいちゃん」が大勢いる街;浦島太郎の出身地は香川県?太郎ゆかりの地名が多い四国の半島 ほか)第4章 眺めるのが楽しくなるおもしろ地図の読み方(静岡県と長野県は綱引きで県境を決めている!;国土地理院の地図はお札と同じ方法でつくられている ほか)第5章 歴史で読み解かれる意外な日本地図(「家康がくれるっていった!」家康のお墨付きのおかげで富士山を手に入れた神社;水戸黄門の「助さん格さん」は後楽園で働いていた ほか)
→このオークションに入札する
|
|
|
| 
|
Q46♪地図屋しか知らない!?なるほど知図BOOK 日本のひみつ
320円
(入札数0件)
入札終了まで あと12時間42分
地図屋しか知らない!?なるほど知図BOOK 日本のひみつなるほど知図帳日本編集部【編】昭文社 (2007/04 出版) 価格: ¥735 (税込) 映画・ドラマのロケ地から、温泉、味覚、世界遺産まで。もう地理音痴なんて言わせない。1章 映画&テレビ2章 味覚3章 世界遺産4章 オリンピック&万博5章 宇宙6章 鍾乳洞7章 観光8章 自然9章 自治体10章 お国柄県勢一覧追加商品説明文207p / 19cm / B6判ISBN: 9784398143013
→このオークションに入札する
|
| 
|
1996年度版 全日本地名辞典 人文社
10,000円
(入札数0件)
入札終了まで あと13時間44分
1995年11月1日初版第2刷。定価32000円。箱に極小キズあります。本体本文は良い状態です。
→このオークションに入札する
|
| 
|
中古単行本 北京 (世界の都市の物語9) 竹内 実 (著)
400円
(入札数0件)
入札終了まで あと23時間41分
中古単行本北京 (世界の都市の物語9) 竹内 実 (著) 商品の説明内容(「BOOK」データベースより)黄土が生んだ城壁都市。ペキン原人から胡同の生活まで。 登録情報単行本: 421ページ 出版社: 文藝春秋 (1992/09) ISBN-10: 4165096105 ISBN-13: 978-4165096108 発売日:1992/9/20第1刷 状態/カバーにかなりやけ・傷み・汚れあり本の天・地・小口にやけ・若干汚れ、中にやけあり、裏見返し紙にシール剥がしあとあり C0322/600gゆうメール180円クロネコメール便発送不可 内容等についてのお問い合わせは質問欄よりお願いします☆返品について(お客様のご都合による返品) 商品に欠陥がない場合およびお客様との取引条件と齟齬がない場合、返品には応じかねます。(不良品、品違いによる返品) お客様が受領された商品にもし落丁・切り抜きなど商品説明欄に記載のない重大な破損、または発送違いがございましたら、受領承認期間内(商品受領後3日以内)に楽天あんしん取引所定の返品手続に従うことを条件に、送料当方負担にて返品をお受けいたします。 【出品中の商品はこちら】開催中商品一覧はこちらをクリック
→このオークションに入札する
|
| 
|
NHK 世界・人とくらし[高校地理] 昭和62年度
500円
(入札数0件)
入札終了まで あと24時間39分
全体的に傷み汚れシミヤケあり
→このオークションに入札する
|
| 
|
読めばトリビア!?ウソか本当か噂で描いた47都道府県「ご当地バカ百景」
280円
(入札数0件)
入札終了まで あと25時間24分
穴が開くほど見て満足したので、お好きな方にお譲りいたします価格: ¥ 1,200(税抜き)でしたカバーにキズなど使用感ありますのでご理解いただける方のご入札をお願いいたしますm(_ _)mわかるようなわかんないようなw各地にまつわる日常風景の噂や、食べ物の噂、土地柄の噂などおバカだけど「聞いたことある!?」ミニ知識が満載たとえば私は千葉在住なので…偏見もあるように思いますが、改めて発見したり;;あるあるネタに思わずクスリ(´Д`*)素人寸法ですが、高さ21cm、横15cm、奥行き1cmです 多少の誤差はご了承くださいませm(_ _)m*よくお読みください*ご購入の意思があるお客様へ、同梱希望・送料節約に協力させて頂きます。自己紹介ページをご覧ください
→このオークションに入札する
|
|
|
| 
|
【即落】最新-地理小辞典、三訂版、二宮書店、初版【通常配送・落札後同梱可】【es0904】
450円
(入札数0件)
入札終了まで あと27時間24分
落札後は楽オクからのメールに取引の詳細が書かれています(必ずお読みいただき取引開始の手続きをお願いします)配達日時をご希望の方は通常配送ゆうパックを選択してください、他は日時指定ができません。当店商品は全て同梱可能です、漫画・CD・園芸本・歴史・美術書等出品中。家族・友人でまとめ買いを!質問で一括出品も承ります。出版社:二宮書店発行年:平成9年1月初版サイズ:B6版状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。カバー及び天地小口の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項通常同梱配送は1点ずつの振り込みになります(一括出品希望の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札価格)+発送方法記載の送料が振り込みの総額になります。他に振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽天(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は出来る限りコンパクトに梱包をします。ビニールに入れて、発泡シートと梱包用紙で包みます。冊数の多い商品又傷つき曲がりやすい商品は当店判断で段ボール等を使用します。返品について:自己に起因又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「違う商品が送ってきた」「セット商品で一部の商品が無かった」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る場合」等の明らかに不備が有りました場合は対応をさせていただきます。通常配送は代替え品が有る場合は代替え品にて対応を致しますその場合は返金は致しませんのでご了承下さい。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。【出品中の全商品はこちら】永野古書店商品一覧はここをクリック
→このオークションに入札する
|
| 
|
東海道五十三次
10,000円
(入札数0件)
入札終了まで あと30時間32分
昭和10年に発行されたと思われる東海道五十三次についての本です。ついでに、昭和初期の写真も載っております。結構、歴史、地理好きにはたまらない逸品です。商品に関する質問等、随時承っております。
→このオークションに入札する
|
| 
|
世界遺産12巻/平山郁夫監修/毎日新聞出版
99,000円
(入札数0件)
入札終了まで あと32時間13分
豪華■世界遺産12巻+ビデオ2巻/平山郁夫監修/197,400円 【商品説明】○毎日新聞社発行の世界遺産全12巻です。 ○別冊資料編と未開封ビデオ2本のセット! ○未使用品で保存状態も良いので、希少な大切なお品になるのことと思います。 ○あの有名な日本画家である平山郁夫さんが総監修を務め毎日新聞が出版した豪華図鑑になります。 ○美しいダイナミックな写真がお楽しみ頂けます。 ○高価なセットですが破格のお値段で提供しますので、ご興味がある方はこの機会にお求め下さい。 【販売価格】197,400円 【サイズ】(カバー)W270×D35×H380mm ( 本 )W265×D27×H377mm 【重さ】 1冊約3kg×12冊=約36kg 【状態】 図鑑12巻はすべて未使用品、ビデオは2巻とも未開封なので状態は最良好です。※「7巻アフリカ編」のみ写真撮影に使用しておりますが。
→このオークションに入札する
|
| 
|
【メール便対応!送料80円!】【週間 地球旅行】「哀愁のイスタンブール」
200円
(入札数0件)
入札終了まで あと32時間28分
中身・多少折れ・破れあります週間地球旅行 哀愁のイスタンブール1998.07.02号写真付きの記事でキレイですサイズ:23*30中古品だということをご理解のうえ、ノークレーム・ノーリターンでお願いします。他にも多数出品しておりますの、ご覧ください。他の商品と同梱包を希望の方は、入札前にご相談ください。
→このオークションに入札する
|
| 
|
【メール便対応!送料80円!】【週間 世界遺産】イスタンブールの歴史地区
200円
(入札数1件)
入札終了まで あと32時間30分
週間世界遺産イスタンブールの歴史地区 2001.02.08号定価 560円写真付きの記事で素敵ですサイズ 23*30中古品だということをご理解のうえ、ノークレーム・ノーリターンでお願いします。他にも多数出品しておりますの、ご覧ください。他の商品と同梱包を希望の方は、入札前にご相談ください。
→このオークションに入札する
|