外国の小説 オークション検索.comへようこそ!

オークション検索.com




   [外国の小説] ジャンルの検索結果
 ジャンルで絞り込む

66ページ中 3ページ目を表示しています。(41~60件)
«前のページ | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | 次のページ»

C34***パンチドランク・ラブ
350円 (入札数0件)
入札終了まで あと11時間35分
パンチドランク・ラブ [原書名:PUNCH-DRUNK LOVE〈Anderson, Paul Thomas〉 ]ISBN:9784048981248 (4048981242)222p 19cm(B6)アーティストハウスパブリッシャーズ;角川書店〔発売〕 (2003-06-12出版)・アンダーソン,ポール・トーマス【原案】〈Anderson,Paul Thomas〉・小島 由記子【著】[B6 判] 販売価:\1,470(税込) (本体価:\1,400)新聞広告を見ていたバリー・イーガンは、とびっきりお得なことを考えついた。ヘルシー・チョイス食品のバーコードを集めて送れば、もれなくマイレージがもらえる。つまり…安い商品をたくさん買って応募すれば、一生分のマイレージがたまる!プリンをやまほど買い込み、世界旅行の夢もふくらむ矢先、姉の同僚リナに出会い、人生初の胸のときめきを覚える。7人の姉のせいで女性が苦手なバリーは、果たして一生に一度の恋をつかまえられるのか?鬼才ポール・トーマス・アンダーソンが描く100%ピュアな衝撃作を完全小説化。
→このオークションに入札する

Q2即決♪キングダムハ−ツ2 〈vol.1〉〈vol.2〉2冊
700円 (入札数0件)
入札終了まで あと11時間36分
キングダムハ−ツ2 〈vol.1・2〉 Game novelsRoxas−seven days金巻朋子スクウェア・エニックス (2006/05 出版)
→このオークションに入札する

ダルタニャン物語3 我は王軍、友は叛軍 A・デュマ 鈴木力衛訳
300円 (入札数0件)
入札終了まで あと11時間53分
講談社文庫中古・第1刷カバー折れありカバー端にスレあり巻末ページ上部に折れあります。
→このオークションに入札する

飛狐外伝 三 風に散る花 金庸 徳間文庫 初刷
300円 (入札数0件)
入札終了まで あと11時間54分
普通・良・初刷です。
→このオークションに入札する

メランコリイの妙薬 レイ・ブラッドベリ
200円 (入札数0件)
入札終了まで あと11時間57分
◆著者/作者┗レイ・ブラッドベリ/吉田誠一訳◆出版社┗早川書房◆定価(参考)┗1648 ◆ISBNコード 4152001054補足情報:質問歓迎♪・キズ・汚れあり一度読んだきり倉庫保管していた為、読むには差し支えありませんが神経質な方、状態を過度に気にされる方は入札を控えてください。あくまでも古本ですのでご理解頂ける方のみご入札下さい。その点ご理解頂けます様、よろしくお願いします。若干ジャンルが違うかもしれません。ご了承ください。ISBNコードでご確認ください。ノークレーム・ノーリターン希望m(_ _)mほかにも出品しています♪同梱可(配送料の変更有)♪
→このオークションに入札する

▲上へ

ハリー・ポッター炎のゴブレット上下セット
1,500円 (入札数0件)
入札終了まで あと12時間3分
ズバリ的中ビンゴです。今回オススメのアイテムは中古本ハリー・ポッター炎のゴブレット上下セットです。通常低下3800円です。中古本でありますので即決価格1500円でご奉仕します。商品に少々の傷や汚れありますが予めご了承ください。落札者様からのご質問・ご入札をお待ちしております。
→このオークションに入札する

若きドン・ジョアンの冒険 ギョーム・アポリネール【N-04-13】送料80円
1,000円 (入札数0件)
入札終了まで あと12時間58分
若きドン・ジョアンの冒険 ギョーム・アポリネール【N-04-13】送料80円角川文庫/初年度昭和44年/本書は昭和51年発行/30刷/カバーいたみやけしみがありますしみがあります
→このオークションに入札する

「奇術師カーターの華麗なるフィナーレ〈上〉」 早川書房 ※送料無料
1,040円 (入札数0件)
入札終了まで あと13時間4分
ISBN-10 4152084707発行日 2003/ 1/31 309P初版本 第1刷 《ハードカバー》サイズ 19.5 x 13.8 x 2.3cm出版社 早川書房 著者名 グレン・デイヴィッド ゴールド訳者名 島村 浩子定 価 2000円本のコンディションは非常に良いのですが、カバーに少しキズとスレがあります。帯つきですが、何箇所か切れてます。※ 送料無料I-00333
→このオークションに入札する

「奇術師カーターの華麗なるフィナーレ〈下〉」 早川書房 ※送料無料
1,210円 (入札数0件)
入札終了まで あと13時間5分
ISBN-10 4152084715発行日 2003/ 1/31 309P初版本 第1刷 《ハードカバー》サイズ 19.5 x 13.8 x 2.3cm出版社 早川書房 著者名 グレン・デイヴィッド ゴールド訳者名 島村 浩子定 価 2000円本のコンディションは非常に良いのですが、カバーに少しキズとスレがあります。帯つき※ 送料無料I-00334
→このオークションに入札する

☆大ヒット・文庫☆ V・C・アンドリュース作品<8冊セット>。 【即決】
1,600円 (入札数0件)
入札終了まで あと13時間15分
【V・C・アンドリュース】の作品を集めました。<タイトル・・巻数・・本の状態>となります。<黄昏の彼方・・全2・・普通>。<愛の波紋・・全2・・普通>。<ダーク・エンジェル・・全1・・普通>。<天国の門・・全1・・少し経年傷みあり>。<ヘブン・・全1・・少し経年傷みあり>。<夢の中へ・・全1・・少し経年傷みあり>の8冊セットとなります。店頭販売も行っていますので、売り切れたら、お許し下さい。あくまで中古本ですので、それをご理解の上でお願いします。
→このオークションに入札する

▲上へ

【文庫】白い犬とワルツを テリー・ケイ著 兼武進訳 新潮文庫
100円 (入札数0件)
入札終了まで あと13時間38分
◆商品名  【文庫】白い犬とワルツを テリー・ケイ著 兼武進訳 新潮文庫◆定価(参考) 579円(税込)◆ISBNコード 9784102497029◆内容説明  長年連れ添った妻に先立たれ、自らも病に侵された老人サムは、暖かい子供たちの思いやりに感謝しながらも一人で余生を生き抜こうとする。妻の死後、どこからともなく現れた白い犬と寄り添うようにして。犬は、サム以外の人間の前にはなかなか姿を見せず、声も立てない‐真実の愛の姿を美しく爽やかに描いて、痛いほどの感動を与える大人の童話。(「BOOK」データベースより)☆商品状態 経年によるヤケがありますが、読むには支障ありません。ご了承ください。☆発送方法 クロネコメール便(通常発送)、クロネコメール便速達(通常発送)、宅急便(匿名発送)ご指定可能です。ご入金確認後、防水袋に入れた上で梱包し、発送させていただきます。
→このオークションに入札する

ヘミングウェイペーパー
50円 (入札数0件)
入札終了まで あと15時間8分
◆著者/作者┗ヴィンセント・コスグローヴ 田村源二訳◆出版社┗光文社◆定価(参考)┗1400 1985初版◆ISBNコード 4334960103補足情報:質問歓迎♪・キズ・汚れ・日焼あり倉庫保管していた為、読むには差し支えありませんが神経質な方、状態を過度に気にされる方は入札を控えてください。あくまでも古本ですのでご理解頂ける方のみご入札下さい。その点ご理解頂けます様、よろしくお願いします。若干ジャンルが違うかもしれません。ご了承ください。ノークレーム・ノーリターン希望m(_ _)mほかにも出品しています♪同梱可(配送料の変更有)♪
→このオークションに入札する

心の鏡 ダニエル・キイス傑作集
10円 (入札数0件)
入札終了まで あと15時間42分
◆著者/作者┗ダニエル・キイス/稲葉明雄・小尾芙佐訳◆出版社┗早川書房◆定価(参考)┗1400◆ISBNコード 415207826x補足情報:質問歓迎♪・キズ・汚れ・日焼あり倉庫保管していた為、読むには差し支えありませんが神経質な方、状態を過度に気にされる方は入札をお控えください。若干ジャンルが違うかもしれません。あくまでも古本ですのでご理解頂ける方のみご入札下さい。以上の点ご理解頂けます様、よろしくお願いします。ノークレーム・ノーリターン希望m(_ _)mほかにも出品しています♪同梱可(配送料の変更有)♪
→このオークションに入札する

★アイ・アム・サム/クリスティン ジョンソン
200円 (入札数0件)
入札終了まで あと16時間9分
☆ご覧いただき有り難う御座います。ご入札前に必ず自己紹介をご覧ください。 著者:クリスティン ジョンソン, ジェシー ネルソン発行年月:2002/7/1 3刷 サイズ:文庫版 状態:並 小口ヨゴレあり 管理:ia161 登録情報文庫: 217ページ 出版社: 竹書房 (2002/06) 言語 日本語 ISBN-10: 4812409306 ISBN-13: 978-4812409305 発売日: 2002/06 商品の寸法: 14.8 x 10.6 x 1.4 cm 送料全国一律■クロネコメール便 160円
→このオークションに入札する

★甘美な毒/マーガレット マロン 初版
200円 (入札数0件)
入札終了まで あと16時間12分
☆ご覧いただき有り難う御座います。ご入札前に必ず自己紹介をご覧ください。 著者:マーガレット マロン発行年月:1996/12/15 初版 サイズ:文庫版 状態:並 経年のヤケあり 管理:ia162 登録情報文庫: 367ページ 出版社: The Mysterious Press (1996/12) ISBN-10: 4151001077 ISBN-13: 978-4151001079 発売日: 1996/12送料全国一律■クロネコメール便 160円
→このオークションに入札する

▲上へ

「僕が戦場で死んだら」 ティム・オブライエン
150円 (入札数0件)
入札終了まで あと16時間13分
ヴェトナム戦争の性格と、それが兵士たちに及ぼした「効果」を痛みと情熱をこめて描く白水uブックス定価980円カバーの上部に少しシワがよってますが、中はきれいです。
→このオークションに入札する

★嘘、そして沈黙/デイヴィッド マーティン
200円 (入札数0件)
入札終了まで あと16時間14分
☆ご覧いただき有り難う御座います。ご入札前に必ず自己紹介をご覧ください。 著者:デイヴィッド マーティン 発行年月:1994/11/10 第15刷 サイズ:文庫版 状態:並 管理:ia127 登録情報文庫: 468ページ 出版社: 扶桑社 (1992/08) ISBN-10: 4594009948 ISBN-13: 978-4594009946 発売日: 1992/08 商品の寸法: 15 x 10.6 x 2.2 cm送料全国一律■クロネコメール便 160円
→このオークションに入札する

「日の名残り」 カズオ・イシグロ
100円 (入札数0件)
入札終了まで あと16時間14分
老執事が回想する、古きよき時代の過ぎ去りし日々ブッカー賞を受賞ハードカバー文芸書定価1500円年月によるシミ・ヨゴレがあります。同梱希望の物がありましたら質問コーナーからご連絡下さい。
→このオークションに入札する

『ジーキル博士とハイド氏』スチーブンスン【清水知哉・訳】
120円 (入札数0件)
入札終了まで あと16時間17分
『ジーキル博士とハイド氏』スチーブンスン【清水知哉・訳】◆昭和 四十六年六月一日 第一刷発行◆明治図書中学生文庫 定価180円(税金の無い頃です)◆サイズ 10.8×17.5×厚さ1.0cm(多少の誤差はご容赦下さい。)※古本です。透明のカバー→かなりのスレ・ヤケ・キズ・シミ・折れ・角破れ等あります。本体→ヤケ・シミ・シワ等ありますが、抜けやページ破れなくキチンと読むことが出来ます。※ご入札がない商品に関しましては、お客様の希望により、おまとめで再出品させていただきます。(但し、再出品したお品を他のお客様が落札されることがありますのでご了承ください。)必ず質問欄にてご相談ください。☆☆ 通常配送の場合のみ同梱可能です。(同梱は、同日落札分のみとさせていただきます。) ☆☆★★ 同梱を希望される方は≪必ず≫楽天オークションの同梱規約をご確認下さい。 ★★商品は全て自宅保管品となります。神経質な方・完璧をお求めの方はご入札はご遠慮頂きます様お願い致します。☆☆☆この他にも激安出品中です。宜しければご覧下さいませ。☆☆☆※入札の取消し・キャンセルはお断り致します。又、ノークレーム・返品不可にて宜しくお願い致します。キャンセルが多発しております。 ★★★キャンセル暦の多い方は入札制限させていただいております★★★又、こちらで評価を判断し、評価に『悪い』がある方は、入札取り消しをさせて頂きますのでご了承ください。※メール便・ポスパケットも選択できますが配送会社による配送事故補償がありません。ご注意ください。※同梱すると送料が高くなる可能性もあります。(厚みのあるものや重量での制限があります。)※終了時間1時間以内の質問には返答できない場合がありますのでお早めに。
→このオークションに入札する

『逃げる男』【シドニィ・シェルダン】中古本
50円 (入札数0件)
入札終了まで あと16時間18分
『逃げる男』【シドニィ・シェルダン】中古本サイズ横13.8縦19.5幅2.6cm(多少の誤差はご容赦下さい。)アカデミー出版 (定価1500円)中古本。ISBN:9784860360160 スレ・キズ・ヤケ・折れ等ございます、又商品は全て自宅保管品になります。読むには問題ありません(中は綺麗です)が神経質な方、完璧をお求めの方は入札をご遠慮頂ければと思います。☆☆☆この他にも激安出品中です。宜しければご覧下さいませ。☆☆☆※入札の取消し・キャンセルはお断り致します。又、ノークレーム・返品不可にて宜しくお願い致します。キャンセルが多発しております。 ★★★キャンセル暦の多い方は入札制限させていただいております★★★又、こちらで評価を判断し、評価に『悪い』がある方は、入札取り消しをさせて頂きますのでご了承ください。※ポスパケットも選択できますが配送会社による配送事故補償がありません。ご注意ください。※同梱は、楽天のシステム上、通常配送分のみでございます。  個々の商品については、ご入札前に質問欄よりご質問下さい。(厚みのあるものや重量での制限があります。)※同梱すると送料が高くなる可能性もあります。
→このオークションに入札する
«前のページ | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | 次のページ»
残り時間順 | 安い順 | 入札件数順 


▲上へ | HOME | 楽天市場
Copyright(C) 2005-2010 pc-ranking.com all rights reserved
Supported by 楽天ウェブサービス