全巻セット オークション検索.comへようこそ!

オークション検索.com




   [全巻セット] ジャンルの検索結果
 ジャンルで絞り込む
  全巻セット(少年)   全巻セット(青年)   全巻セット(少女)   全巻セット(レディース)   その他

100ページ中 1ページ目を表示しています。(1~20件)
2 3 4 5 6 7 8 9 10 | 次のページ»

少年ジャンプコミックス 地獄先生ぬ〜べ〜 全31巻 1994年〜 真倉 翔・岡野 剛
6,200円 (入札数0件)
入札終了まで およそあと0分
発行年 1996〜2005年第2〜21刷発行(第5,10,13,15〜21,23〜25,28巻1994〜1999年第1刷発行)   発行所 株式会社集英社   著者 真倉 翔・岡野 剛   各定価 390,400,407,410円第5巻のカバーがセロテープで止めてあります。第4,7,9,19,22〜24,30巻の本の中に数ヶ所汚れがあります。第25,28巻の本の中に汚れがあります。第23巻のカバーの背表紙に切れがあります。本の最初と最後のページに汚れがあります。小口など周りに日焼け、汚れがあります。カバーにも日焼けやスレがあります。「地獄先生ぬーべー」全31巻 よろしくお願いいたします。
→このオークションに入札する

ホームコミックス 宇宙英雄物語 全8巻 1996年 伊東岳彦
1,600円 (入札数0件)
入札終了まで およそあと0分
発行年 1996年第1刷発行   発行所 株式会社ホーム社   著者 伊東岳彦   各定価 500,520円第1〜3,7,8巻の本に歪みがあります。第3,8巻のカバーの背表紙に切れがあります。カバーの背表紙にスレがあります。小口など周りに日焼け、汚れがあります。カバーにも日焼けやスレがあります。「宇宙英雄物語」全8巻 よろしくお願いいたします。
→このオークションに入札する

秋里和国【青のメソポタミア】全2巻セット
200円 (入札数0件)
入札終了まで およそあと3分
◎御覧頂きまして有難うございます。ご質問などがありましたらお気軽にどうぞ(^-^)◎◎当方は匿名配送のみで承っておりますが、送料軽減のため、独自にセット配送サービスを行っております。◎当方出品物の中、お気に召したものが数点ある場合にお得です。詳しくは名前部分をクリックして御覧下さい。◎紹介欄の説明を熟読された上、入札いただきますようお願い申し上げます。………………………………………………………………定価:800円*2冊特に大きな汚れなどは見当たりませんが、経年劣化による黄ばみなどが多少見られます。勿論、読む分には支障ありませんが、気になる方は入札を控えてくださいますようお願い申し上げます。………………………………………………………………◎個人蔵ですので完品をお求めの方は入札をご遠慮下さい。◎以上の事項をよくご確認のうえ、ノークレーム・ノーリターンでお願いします。………………………………………………………………
→このオークションに入札する

少女コミックス ここはグリーン・ウッド 全11巻 1991年〜 那州雪絵
2,200円 (入札数0件)
入札終了まで およそあと6分
発行年 1993,1994年第16〜36刷発行(第9〜11巻1991年第1刷発行)   発行所 株式会社白泉社   著者 那州雪絵   各定価 390円第6,9〜11巻の本の中に汚れがあります。本の最初と最後のページに汚れがあります。小口など周りに日焼け、汚れがあります。カバーにも日焼けやスレがあります。「ここはグリーン・ウッド」全11巻 よろしくお願いいたします。
→このオークションに入札する

アクションコミックス Bird バード 全8巻 1994年〜 かざま鋭二
1,600円 (入札数0件)
入札終了まで およそあと6分
発行年 1994〜1996年第1刷発行(第1〜3巻1995年第2〜5刷発行)   発行所 株式会社双葉社   著者 かざま鋭二   各定価 520円第5〜8巻のカバーの背表紙にスレや切れがあります。本に歪みがあります。第2巻の本の中に数ヶ所汚れがあります。第1巻の本の最後のページに汚れがあります。小口など周りに日焼け、汚れがあります。カバーにも日焼けやスレがあります。「Bird バード」全8巻 よろしくお願いいたします。
→このオークションに入札する

▲上へ

少女コミックス 未来のうてな 全11巻 1995年〜 日渡早紀
2,200円 (入札数0件)
入札終了まで およそあと9分
発行年 1995〜1999年第1刷発行   発行所 株式会社白泉社   著者 日渡早紀   各定価 390,400,410円第7〜11巻の本に歪みがあります。本の最初と最後のページに汚れがあります。小口など周りに日焼け、汚れがあります。カバーにも日焼けやスレがあります。「未来のうてな」全11巻 よろしくお願いいたします。
→このオークションに入札する

犬神 全14巻 外薗昌也
600円 (入札数0件)
入札終了まで およそあと10分
喋る犬出てきます(^-^) 内容はシビアですけど面白いですよ自宅保管してましたので 少しの焼けはあります。比較的綺麗だと思いますが 13巻の表紙がないのでお安くお譲りしますなにぶん古本ですので神経質な方の入札はご遠慮願います
→このオークションに入札する

少女コミックス 花より男子 全36巻 1993年〜 神尾葉子
7,200円 (入札数0件)
入札終了まで およそあと12分
発行年 1993〜2008年第2〜47刷発行(第5,13,15,16,18,22,26〜28,30〜36巻1993〜2004年第1刷発行)   発行所 株式会社集英社   著者 神尾葉子   各定価 390,400,407,410円第12,13,15,巻の本の中に汚れがあります。本の最初と最後のページに汚れがあります。小口など周りに日焼け、汚れがあります。カバーにも日焼けやスレがあります。「花より男子」全36巻 よろしくお願いいたします。
→このオークションに入札する

少女コミックス 花のO−ENステップ 全8巻 昭和58年〜 秋里和国
1,600円 (入札数0件)
入札終了まで およそあと12分
発行年 昭和58,59年第初版第1刷発行(第3巻昭和58年第2刷発行)   発行所 株式会社小学館   著者 秋里和国   各定価 360円第1,2巻のカバーの背表紙に切れがあります。本の最初と最後のページに汚れがあります。カバーの背表紙にスレがあります。小口など周りに日焼け、汚れがあります。カバーにも日焼けやスレがあります。「花のO−ENステップ」全8巻 よろしくお願いいたします。
→このオークションに入札する

パーティーコミックス ワッハマン 全11巻 1991年〜 あさりよしとお
2,700円 (入札数0件)
入札終了まで およそあと13分
発行年 1991〜1999年第1刷発行(第2巻1996年第2刷発行)   発行所 株式会社講談社   著者 あさりよしとお   各定価 420,440,450,505円第10巻の本の106ページに汚れがあります。第1巻のカバーの背表紙にスレや切れがあります。本の最初と最後のページに汚れがあります。小口など周りに日焼け、汚れがあります。カバーにも日焼けやスレがあります。「ワッハマン」全11巻 よろしくお願いいたします。
→このオークションに入札する

▲上へ

ジーザス全13巻
500円 (入札数0件)
入札終了まで およそあと13分
JESUS ジーザス                 原作/七月鏡一 作画/藤原芳秀
→このオークションに入札する

少年ジャンプコミックス シティーハンター 全35巻 1986年〜 北条 司
7,000円 (入札数0件)
入札終了まで およそあと13分
発行年 1986〜1991年第2〜22刷発行(第7,8,11,13,14,17,18,25,28〜35巻1987〜1992年第1刷発行)   発行所 株式会社集英社   著者 北条 司   各定価 360,370,390円第21,28〜30巻の本の中に数ヶ所汚れがあります。本の最初と最後のページに汚れがあります。カバーの背表紙にスレがあります。小口など周りに日焼け、汚れがあります。カバーにも日焼けやスレがあります。「シティーハンター」全35巻 よろしくお願いいたします。
→このオークションに入札する

少女コミックス ゴーゴーヘブン!! 全13巻 平成6年〜 山田圭子
2,600円 (入札数0件)
入札終了まで およそあと15分
発行年 平成6〜11年初版発行(第5,6,8巻平成10年3〜6版発行)   発行所 株式会社秋田書店   著者 山田圭子   各定価 390,410円第1〜4,6,8,9巻の本の最初と最後のページに汚れがあります。第1,2,6,7巻のカバーの背表紙にスレがあります。小口など周りに日焼け、汚れがあります。カバーにも日焼けやスレがあります。「ゴーゴーヘブン!!」全13巻 よろしくお願いいたします。
→このオークションに入札する

少女コミックス ダークグリーン 全10巻 昭和59年〜 佐々木淳子
2,000円 (入札数0件)
入札終了まで およそあと16分
発行年 昭和59〜63年初版第1刷発行(第1,3巻昭和60年、1989年第4,20刷発行)   発行所 株式会社小学館   著者 佐々木淳子   各定価 360,370円第2巻の地の部分に汚れがあります。第10巻の本の中に数ヶ所汚れがあります。第1,3巻のカバーの背表紙に切れがあります。カバーの背表紙に日焼けやスレがあります。小口など周りに日焼け、汚れがあります。カバーにも日焼けやスレがあります。「ダークグリーン」全10巻 よろしくお願いいたします。
→このオークションに入札する

【即決】ケイリン野郎全56巻+ケイリン野郎GPグランプリ全4巻 60冊セット ジュディーコミックス くさか里樹【即落】
16,800円 (入札数0件)
入札終了まで およそあと17分
商品情報『<商品名>ケイリン野郎全56巻+ケイリン野郎GPグランプリ全4巻 60冊セット ジュディーコミックス』『<著者名>くさか里樹』『<出版社>小学館』『<サイズ>新書判+B6判』『<発行日>1991年7月20日発行(1巻初版発行日)』『<定価>398円(本体379円)(1巻)』『<管理番号>109050914』【状態】並本/少し黄ばみ、小ヤケ、小ヨゴレ等有り 研磨有り 一部にヤケ、小シミヨゴレ、折れ、小シワ、背部分に色抜け等有りこちらの商品は古本です新品、美本をお求めの方は申し訳ございませんが入札を御遠慮下さい状態につきましては、出品前にチェックをして梱包をして出品致しています見落とし等がございましたらご勘弁願いますメール便、ポスパケットで発送の場合御届は郵便受け等への投函になり発送後の事故等の補償がありません補償、手渡し等を御希望の場合は他の発送方法(ゆうパック、ヤマト運輸/宅急便、佐川急便/宅配便)をご選択下さい(発送後の事故等の補償は出来かねますのでご了承下さい)複数の商品をまとめての発送を御希望の場合(匿名配送御希望の場合)落札前に質問で『まとめたい商品名/管理番号』を御連絡頂けますか、折り返し返答で御連絡をさせて頂きます(御入札後の同梱包は出来かねますのでご了承下さい)オリジナル配送・通常配送の商品での発送の場合御入札後梱包の依頼をお願い致します【当店出品中の商品】開催中商品一覧は下記のポプラ堂をクリックして頂けますかポプラ堂【営業時間・発送日時等】営業時間、発送日時等の詳細、領収書御希望の場合等の詳細は下記の自己紹介をクリックして頂けますか自己紹介【事業者情報】開催事業者情報、連絡先等は下記の連絡先をクリックして頂けますか連絡先
→このオークションに入札する

▲上へ

少女コミックス 欲情クライマックス 全7巻 2005年〜 右京あやね
1,400円 (入札数0件)
入札終了まで およそあと20分
発行年 2005,2006年第1刷発行(第1,2巻2005年第2,4刷発行)   発行所 株式会社集英社   著者 右京あやね   各定価 390円小口など周りに日焼け、汚れがあります。カバーにも日焼けやスレがあります。「欲情CMAX」全7巻 よろしくお願いいたします。
→このオークションに入札する

【即落価格】藍より青し/全17巻 [コミックセット] by 文月 晃/NSC-2545【es0906】
5,400円 (入札数0件)
入札終了まで およそあと20分
【年中無休】*【商品情報】*藍より青し/全17巻 [コミックセット] by 文月 晃/NSC-2545全17巻のセットコミックとしての販売です。若干ヤケ有り。若干背ヤケ有り。カバーに小折れ有り。一部の巻のカバーに若干折れ有り。白泉社:JETSコミックス:B6版。*開催中商品一覧は【こちらをクリック】**【注意事項】* ご入札前に下記をお読み下さい。中古商品の場合、コンディションの確認等、常に砕身しております。が、記載箇所以外にも若干の傷等が絶対無いとは言い切れません事はご理解頂きます様お願い致します。同梱発送は落札後に設定できます。取引開始前にまずご一報下さい注【一旦取引開始した商品は同梱出来なくなってしまいますので予めご了承下さい。】同梱について詳しくは【こちら】をご覧下さい。店頭併売につき、落札確認のメッセージが届くまで取り引き開始処理しないで下さい(出品者都合でキャンセルできなくなります)万一売り切れの場合、キャンセルをご理解いただける方のみご入札頂けますよう宜しくお願い申し上げます。*【発送について】*『宅急便・宅配便の場合』北海道・本州・四国・九州・沖縄への発送が対象でその他離島への発送には応じられません。予めご了承ください。『メール便の場合』☆全国一律で送料が宅急便・宅配便に比べ安価ですが、紛失等による保証には応じられません。☆配送事故のリスクがございます。リスク予めご了承の上、ご選択下さい。★到着予定は、翌々日(3日目)から4日目の到着予定となっております。【京都市から400km以内3日目400km以上4日目が目安となります】★一部地域は例外となる場合がございます。★交通事情・気象状況によりこの限りで無い場合もございますので予めご了承頂きます様お願い申し上げます。★お急ぎの場合はプラス100円で速達発送致します。☆出品商品によりましてはメール便による発送ができないサイズもございます。『匿名発送の場合』こちらに住所等の個人情報を知られる事無くお取引できますが同梱発送が出来ません
→このオークションに入札する

少女コミックス 月の子 全13巻 1989年〜 清水玲子
2,600円 (入札数0件)
入札終了まで およそあと20分
発行年 1991〜1995年第5〜23刷発行(第3,9巻1989,1991年第1刷発行)   発行所 株式会社白泉社   著者 清水玲子   各定価 370,390円カバーの背表紙にスレがあります。第6,8巻のカバーの背表紙に日焼けがあります。小口など周りに日焼け、汚れがあります。カバーにも日焼けやスレがあります。「月の子」全13巻 よろしくお願いいたします。
→このオークションに入札する

聖徳太子 全7巻 池田理代子
4,200円 (入札数0件)
入札終了まで およそあと21分
ハードカバー。並
→このオークションに入札する

【即決】AKUMETSUアクメツ 全18巻 少年チャンピオンコミックス 田畑由秋/余湖裕輝【即落】
4,500円 (入札数0件)
入札終了まで およそあと21分
商品情報『<商品名>AKUMETSUアクメツ 全18巻 少年チャンピオンコミックス』『<著者名>脚本/田畑由秋 作画/余湖裕輝』『<出版社>秋田書店』『<サイズ>新書判』『<発行日>平成15年3月5日発行(1巻初版発行日)』『<定価>本体390円+税(1巻)』『<管理番号>109050915』【状態】並本/少し黄ばみ、小ヤケ、小ヨゴレ等有り 研磨有りこちらの商品は古本です新品、美本をお求めの方は申し訳ございませんが入札を御遠慮下さい状態につきましては、出品前にチェックをして梱包をして出品致しています見落とし等がございましたらご勘弁願いますメール便、ポスパケットで発送の場合御届は郵便受け等への投函になり発送後の事故等の補償がありません補償、手渡し等を御希望の場合は他の発送方法(ゆうパック、ヤマト運輸/宅急便、佐川急便/宅配便)をご選択下さい(発送後の事故等の補償は出来かねますのでご了承下さい)複数の商品をまとめての発送を御希望の場合(匿名配送御希望の場合)落札前に質問で『まとめたい商品名/管理番号』を御連絡頂けますか、折り返し返答で御連絡をさせて頂きます(御入札後の同梱包は出来かねますのでご了承下さい)オリジナル配送・通常配送の商品での発送の場合御入札後梱包の依頼をお願い致します【当店出品中の商品】開催中商品一覧は下記のポプラ堂をクリックして頂けますかポプラ堂【営業時間・発送日時等】営業時間、発送日時等の詳細、領収書御希望の場合等の詳細は下記の自己紹介をクリックして頂けますか自己紹介【事業者情報】開催事業者情報、連絡先等は下記の連絡先をクリックして頂けますか連絡先
→このオークションに入札する
2 3 4 5 6 7 8 9 10 | 次のページ»
残り時間順 | 安い順 | 入札件数順 


▲上へ | HOME | 楽天市場
Copyright(C) 2005-2009 pc-ranking.com all rights reserved
Supported by 楽天ウェブサービス